В минувшую субботу и. о. главы муниципального образования Успенский район Г.К.Бахилин и председатель Совета МО Успенский район Р.Х.Воруков вручили четверым ветеранам вой­ны и труженикам тыла первые юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Указ о награждении был подписан Президентом Российской Федерации 21 декабря 2013 года.
— От имени Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и по поручению губернатора Кубани Александра Николаевича Ткачева я сегодня с величайшей благодарностью вручаю Вам юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», — говорил Геннадий Клавдиевич, прикалывая награду к парадному пиджаку ветеранов. — Вы вернули мир на нашу землю, освободили Европу от фашистской чумы, не дали гитлеровцам покорить нашу великую Родину. Спасибо Вам за это! И низкий поклон от имени всех поколений.
Две юбилейных медали теперь в наградном архиве семьи Бекетовых из села Успенского. Софья Сысоевна, труженица тыла, принимая ее, не сдержала слез. Дрогнул голос и у Михаила Васильевича, когда он в ответ произносил: «Большое спасибо!». Несмотря на болезнь, ветеран нашел в себе силы, чтобы поблагодарить главу района, а в его лице — и Родину.
Житель села Успенского Николай Федорович Пономарев, показывая на кителе место для новой награды, констатировал: «Это у меня уже тридцать восьмая будет». И прозвучала эта фраза как-то по-домашнему уютно, словно в продолжение того разговора о военной молодости, который состоялся в доме ветерана минувшей осенью в рамках акции «Лицо Победы».
Что называется, при полном параде встретил гостей и коноковский ветеран Владимир Петрович Беспалов. И, принимая награду, пообещал Владимир Петрович поднять 9 мая за Великую Победу традиционные фронтовые сто грамм.
Дарились ветеранам цветы и подарочные продуктовые наборы. Звучали слова искренней сыновней благодарности с пожеланиями крепкого здоровья, мира и благополучия. Были сделаны в этот день и традиционные снимки на память…
До Великой Победы остается 66 дней!
С.ПАВЛОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.