В Краснодарском крае много лет по инициативе краевого министерства физкультуры и спорта по итогам завершившегося календарного года определяются лучшие кубанские спортсмены, добившиеся за этот период наиболее высоких достижений. Своих лучших воспитанников отмечают также практически во всех детско-юношеских спортивных школах.
Нужно сказать, что 2014 год был богат на победы воспитанников Успенской ДЮСШ в различных видах спорта, но наибольших успехов добились легкоатлеты и футболисты, хорошо также выступили на межрегиональных соревнованиях и боксеры. Лучшие из них и стали героями торжества «Десятка перспективных воспитанников спортивной школы», которое прошло в спортивном зале Успенской ДЮСШ.
Открыл этот праздник директор спортивной школы Н.Л.Казинов. Он поблагодарил ребят за высокие достижения и завоеванные награды, а затем вручил десяти лучшим и самым перспективным юным спортсменам почетные грамоты и памятные подарки.
В числе награжденных воспитанники тренера-преподавателя А.М.Ко­нова: лучший вратарь краевого первенства по футболу Алексей Худяков; победитель и неоднократный призер футбольного краевого первенства Александр Воробьев, а также один из лучших юных футболистов нашего района Даниил Петрачков. Заслуженными наградами также отмечены легкоатлеты: неоднократный победитель и призер первенства края Валерий Васин, которого тренирует Ю.В.Значковский, и воспитанник тренера Е.П.Москаленко, наша восходящая легкоатлетическая «звездочка» Владислав Подзвездов.
Награждены также юные футболисты, воспитанники тренера А.Ф.Зейналова, Вадим Колпаков и Владимир Саакян, а также Амир Пшунелов и Алий Джанчатов, которых тренирует Ю.Л.Джанчатов. Отмечен на этом торжестве и воспитанник тренера В.Г.Тарасова Иван Мироненко, который в прошлом году хорошо выступил в нескольких межрегиональных боксерских турнирах и вернулся домой с завоеванными наградами.
И.ИГНАТОВ.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.