Накануне 8 Марта в спортивной школе села Успенского состоялись соревнования с красивым названием «Подснежник», в которых участвовали только девочки.

 Юных спортсменок, которые занимаются на отделениях легкой атлетики и художественной гимнастики под руководством тренеров Ю.В.Значковского, А.Н.Заворотинского, З.В.Животовой, Е.П.Москаленко, Е.В.Махота, С.Р.Назаровой и Н.Н.Ганеева, разбили на пять команд.

Начались «Веселые старты» с исполнения гимнов России и Кубани. Далее участниц состязаний и их родных, которые в этот день болели за своих звездочек, с наступающим Международным женским днем поздравили исполняющий обязанности директора спортшколы К.А.Власенко и главный судья соревнований З.В.Животова. Они пожелали маленьким красавицам честной борьбы и успешного прохождения всех испытаний.

А конкурсы были непростыми! Чего только не придумали организаторы! Спортсменки и через обруч прыгали, и от скакалки убегали, и строили «плот» из матов, и бегали змейкой да ловили «хвостики», и передавали мяч на скорость.

Команды сплотились, участницы поддерживали друг друга, но самым главным итогом мероприятия стали, конечно, искренние улыбки на лицах всех девочек. А тренеры, глядя на своих воспитанниц, зарядились положительными эмоциями.

Когда пришло время определять лучших, то судьи приняли единогласное и единственно верное в этот предпраздничный день решение: наградить каждую участницу состязаний индивидуальной грамотой и медалью, на которой был выгравирован символ состязаний — восьмерка в цветах!

Торжественная церемония награждения началась с вопроса: «Вам было весело?» Несложно догадаться, что ответом стало единогласное громкое «Да!» Ну, а дальше девочки с волнением и радостью принимали награды из рук З.В.Животовой, которая и придумала для них эти замечательные конкурсы, и специалиста управления образованием администрации Успенского района А.С.Петросян, пожелавшей юным победительницам и дальше заниматься спортом, быть такими же активными и жизнерадостными.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.