«Рассветовцы» продолжают рассказывать об успехах десятиклассницы из Успенской СШ №1 Арины Козловой, которая на днях вернулась с соревнований Южного федерального округа, проводимых в Ростове-на-Дону с 1 по 5 марта.

Первый поединок Арина провела против девушки из Астраханской области. Та была и старше, и опытнее нашей спортсменки, что, впрочем, не помешало А.Козловой лидировать во всех трех раундах. Судьи признали ее победительницей, и она вышла в финал.

Вторая встреча на ринге была с представительницей Адыгеи. В бою сошлись совершенно разные соперницы: стройная, подвижная успенская спортсменка, которая пока является обладательницей лишь первого взрослого разряда по боксу, и София Максюта — мастер спорта, действующая чемпионка России в своей весовой категории (да еще и на год старше!). Главным козырем последней является физическая сила, которая помогает «давить» противника на ринге. У Арины же было другое преимущество: она — думающий, грамотный боксер, который берет техникой, разрабатывает стратегию, проводит точные, быстрые удары. И А.Козлова понимала: в схватке «сила на силу» она не выдержит напора.

Перед началом боя судьи были на сто процентов уверены, что представительница Кубани станет для С.Максюты легким, «проходным» соперником. Но… Арина достойно встречала все атаки, сама наносила удары. И ей просто не хватило физической силы для победы. В итоге она завоевала «серебро».

— Я, конечно, расстроилась, но с другой стороны — получила колоссальный опыт борьбы, — рассказала А.Козлова. — Более того, я поняла, что могу противостоять даже спортсменкам такого уровня! Второе место на соревнованиях позволило мне войти в состав команды Южного федерального округа для участия в апрельском чемпионате России по боксу. У нас с тренерами есть месяц, чтобы разработать тактику борьбы, проанализировать ошибки и улучшить мою физическую форму.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото предоставлено А.Козловой.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.