Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. №376-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статья 2 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. №5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» дополнена новым понятием «фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания и месту жительства», к которой Закон относит регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрацию в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.
Этим же Федеральным законом в Уголовный кодекс Российской Федерации введена новая статья 322.2, в соответствии с которой за фиктивную регистрацию гражданина РФ по мес­ту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации собственники (наниматели) жилых помещений наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельнос­тью на срок до трех лет или без такового.
За более подробной информацией вы можете обратиться в отделение УФМС России по Краснодарскому краю в Успенском районе по адресу: с.Успенское, ул.Калинина, д. 72, кабинет №4 —
Устименко Екатерина Александровна, тел.: 8 (86140) 5-66-27.
Е.УСТИМЕНКО,
ст. специалист 1 разряда ОУФМС по Краснодарскому краю в Успенском районе.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.