XI ежегодный Всероссийский турнир по футболу на приз президента ФК «АРР» Р.Р.Арашукова среди детей 2004-2005 годов рождения состоялся недавно в ауле Хабез (КЧР). Муниципальное образование Успенский район на нем представляла команда «Уруп» из аула Урупский (тренеры — Ю.Л.Джанчатов и А.Р.Тлячев).
В турнире принимали участие юные футболисты из Нальчика, Баксана, Черкесска и Невинномысска, а также —
из аулов Хабез и Кош-Хабль (КЧР).

Первую встречу наши юные футболисты провели с хозяевами поля (а.Хабез) и выиграли со счётом 1:0. Гол забил в ворота ученик 5 класса СШ №9 А.Биев. Во второй встрече урупчанам пришлось играть с сильной городской командой из Черкесска. Наши игроки не подкачали и выиграли со счётом 1:0. И тут снова отличился Азаматик Биев.
В третий день турнира команда «Уруп» встретилась с футболистами из Баксана и выиграла со счётом 3:1, выйдя таким образом в финал. Голы в ворота послали Р.Р.Огурлов и А.Джанчатов.

В заключительной части соревнований нашим ребятам предстояло сыграть с командами из Невинномысска и Баксана. Первую встречу урупчане проиграли со счётом 2:1. Но зато они разгромили вторую команду со счётом 3:1 и буквально вырвали 3-е место у соперников. Все три гола послал в ворота противников Р.Р.Огурлов.
Лучшим защитником турнира признан А.Джанчатов, которому вручили специальный приз. Следует сказать и о том, что ворота команды «Уруп» защищал А.Цикужиев. Все участники состязаний, занявшие призовые места, награждены спортивными кубками и медалями.

Достойной игре наших ребят радовались все жители аула. Многие из них, а в первую очередь — тренеры и родители — от души благодарили Р.М.Шанова и А.У.Мафадзокова за постоянную поддержку детской команды.
Скоро наши юные футболисты из «Урупа» примут участие в первенстве Кубани. Пожелаем нашим спортсменам новых побед!
А.ОГУРЛОВ,
председатель совета ветеранов а.Урупский.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.