1 сентября в Успенском районе с рабочим визитом побывал наш депутат и земляк, председатель Законодательного Собрания Кубани В.А.Бекетов. Помимо открытия детского сада «Сказка» в Коноково Владимир Андреевич посетил среднюю школу №4, где общался с директором и педагогическим коллективом, ведя разговор о повышении качества образования.

Следующим пунктом поездки стали водоочистные сооружения в Коноково. Этот объект был не так давно пущен в эксплуатацию, стоимость его строительства составила порядка 150 миллионов рублей сумма для Успенского райо­на огромная. Благо, что софинансирование по ней было 95% — бюджет региона, а 5% — муниципалитет. То есть, благодаря средствам из краевой казны, жители Коноково сейчас получают питьевую воду, прошедшую через восемь ступеней очистки и соответствующую всем требованиям и нормам.
И, тем не менее, в последнее время на имя Владимира Андреевича и в его приемную от населения поступали сообщения о снижении качества подаваемой воды. Вторым проблемным вопросом по отрасли ЖКХ стали требования по выносу колодцев с водомерами за пределы двора.

В ходе визита В.А.Бекетов обратил внимание руководства предприятия на наведение санитарного порядка на территории, посоветовав коллективу срочно организовать субботник по борьбе с карантинными сорняками, также предстоит выровнять и распланировать территорию двора.
— В селе Успенском подобный объект был построен 33 года назад, — отметил спикер кубанского парламента, — он гораздо сложнее в эксплуатации, в нем не применяются такие современные технологии, как здесь. Поэтому ваша задача проста: сохранить то, что сделано, содержать оборудование и помещения в порядке, подавать жителям чистую воду, взимая за услугу соответствующую плату.

Владимир Андреевич также посоветовал «не выполнять глупых решений по выносу колодцев со счетчиками за пределы домовладений». В Отрадненском районе, например, такой проблемы, как в Успенском, не возникло. Также председатель ЗСК поручил строже относиться к неплательщикам, сведения о задолженности тех или иных потребителей должны озвучиваться на сходах, собраниях жителей.

Во время своего визита в Успенский район В.А.Бекетов посетил также АО «Успенский сахарник», где лично оценил, как ведется модернизация предприятия. Вместе с главой муниципалитета Г.К.Бахилиным, гендиректором завода, спикер кубанского парламента прошел в продуктовое отделение и в цех фасовки сахара. В разговоре со специалистами Владимир Андреевич интересовался условиями труда, внедрением современных технологий. Его также проинформировали, что, по данным на утро 1 сентября, произведено около 30 тысяч тонн сахара, переработано более 234 тысяч тонн свеклы. Эти показатели превышают прошлогодние.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.