С хорошими результатами завершил сезон сахароварения коллектив АО «Успенский сахарник». О производственных достижениях сегодня рассказывает главный технолог Игорь Маринович Кузьмин:
— В текущем производственном сезоне переработана 1 286 721 тонна сахарной свеклы. Для сравнения: в прошлом году переработано 1 160 780 тонн. Соответственно, на 14 тысяч тонн больше и выработано сахара (171 078 тонн — в этом году, 157 269 тонн — в прошлом), больше выработали мелассы и гранулированного жома. Количество дней производства в этом сезоне сократилось по сравнению с прошлым годом на три и составило 122 дня: мы раньше завершили сезон, а, значит, сократили количество дней хранения корнеплодов, уменьшили потери, «разминулись» с морозами.
Все вышеперечисленное достигнуто благодаря высокой суточной производительности завода — в результате его пятилетней поэтапной реконструкции. Только за ремонтный период 2015 года модернизированы диффузионные аппараты, продуктовое и кристаллизационное отделения, отделение сахаросушения. В целом, суточная переработка увеличилась в этом году на 12 процентов.
Закончив сезон переработки, мы открываем сезон ремонта: хорошо подготовим оборудование зимой к работе, соответственно, хорошо отработаем и сезон сахароварения. Сейчас очень большая нагрузка лежит на ремонтных службах: элект­рической, электротехнической и отделе главного механика (механической). Хочу отметить хорошую работу на ремонте бригад Юрия Богдашкина, Николая Барабаша и других.
Л.ИВАНЧЕНКО.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.