В Доме культуры села Успенского 8 января состоялось традиционное мероприятие, посвященное самому главному и любимому православными хрис­тианами празднику — Рождеству Христову. На елку пригласили всех желающих, а вот само представление подготовили воспитанники воскресной школы при Свято-Успенском храме.
Настоятель храма отец Анатолий поблагодарил организаторов праздника и зрителей, поздравил всех с Рождеством Христовым. Традиционно по окончании утренника все дети получили подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.
9 января в Свято-Никольском храме станицы Николаевской прошла традиционная Рождественская елка для юных прихожан. На мероприятие также были приглашены дети из малообеспеченных и неблагополучных семей. Они долго готовились к празднику, учили тропарь, придумывали сценку, мастерили поделки.
Ребята с интересом рассматривали вертеп с барашками и ангелов, парящих над Младенцем. Участникам понравилось и небольшое театрализованное представление, после которого они водили хоровод у елки, пели и читали стихи. На прощание все угостились пирогами и сладостями, получили подарки и сфотографировались у входа в храм.
Ю.СОКОЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.