Говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Интересно, а какими получились эти праздники у жителей нашего района? Смогли ли они воплотить все задумки в жизнь? Успели ли отдохнуть от трудовых будней?

Светлана Коробкова, жительница Успенского:

— Праздники прошли просто отлично. У нас было столько гостей! Приехали родственники из Воронежа и Армавира. Новогодняя ночь получилась массовой, бурной, веселой. Мы запускали фейерверки, открывали подарки у елки, танцевали, общались. А вот с хлопотами и привычной женской суетой (мытье посуды, приготовление обеда, уборка) отдохнуть от работы удалось только морально, а не физически.

Лариса Саулина, жительница села Успенского:

— Праздники прошли замечательно! Новый год мы встречали всей семьей —
с детьми, родителями. Для меня важно то, что за время каникул мы смогли пообщаться со всеми друзьями и родственниками, ходили друг к другу в гости, играли в «Мафию», катались с горки на санках. В обычные дни не всегда есть время на то, чтобы соб­раться вместе.

Елена Бондарева, жительница Коноково:

— Для меня было важно, чтобы в канун праздника установилась по-настоящему зимняя погода — со снегом и морозами. К счастью, так и получилось. Мы всей семьей ездили на окраину села Коноково — в районе «пушки» есть большая горка для катания на санках, ледянках. В некоторые дни сюда приходило до тридцати человек. Взрослые вспомнили детство, а ребятня получила заряд хорошего настроения.

Жанна Кибякова, жительница села Успенского:

— Раньше мне казалось, что 10 дней — это слишком долгие каникулы. А в этом году я радовалась дополнительному отдыху, ведь он был заполнен интересными встречами, поездками, общением.
Ко мне приехала подруга из Гулькевичей, с которой мы не виделись 8 лет. Также я сама побывала в Сочи у сына. Мы гуляли, посетили наш любимый испанский ресторан, где подают замечательный глинтвейн.

Василий Попов, житель Коноково:

— Я встречал Новый год в Сочи с друзьями. От привычного, успенского, он разительно отличается. Теплая погода, отсутствие снега, пальмы, люди в осенней одежде. Но зато бой курантов мы слушали на берегу Черного моря. А уж о красоте набережной, думаю, говорить не стоит. Атмосфера праздника и веселья поразила.

Юлия Михайлова, жительница села Успенского:

— Больших планов на эти дни у нас не было. Самым ярким событием каникул стала поездка в Армавир. Мы посмотрели главную городскую елку на центральной площади, посетили каток. Детвора весело провела время в развлекательном центре «Остров». Еще наша семья пару раз гуляла на природе. Особенно красивым был зимний лес, территория возле Кубани. Видели рыбаков в районе так называемого «старого русла», которые ходили прямо по льду озера. Мы сами не решились на такой шаг, зато вволю надышались морозным чистейшим воздухом и пофотографировались.

Игорь Шляпин, житель села Успенского:

— Праздники получились трудовыми. У меня было всего два выходных, но и их хватило для общения с семьей и друзьями. Мы ездили в село Казьминское Кочубеевского района на горячие источники. Необычные ощущения — голова мерзнет, а телу жарко. Понравилось и жене, и детям, и друзьям. Теперь будем там чаще бывать.
Ю.СОКОЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.