В 3 «В» классе Успенской СШ №2 прошел классный час «Жить — Родине служить», на котором присутствовал участник СВО, Владимир Подгорный.

Он рассказал ребятам о том, как сейчас наши бойцы с оружием в руках борются с нацизмом за мир и независимость родной страны. Владимир отметил, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту Родины и ее интересов. Оставаться в стороне, когда началась СВО, он не смог, потому отправился выполнять боевые задачи, как только получил повестку.

Жена бойца, Вера, рассказала, что ребята задали мужу много воп­росов о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них боец отвечал очень подробно.

— На классном часе мы были вместе, — вспоминала Вера. — Кстати в этом классе учится наша дочь Валерия. Владимиру было непросто, и он признался, что поначалу чувствовал себя несколько скованно, не зная, с чего начать: «Возможно, это не для детских ушей», — сказал он. Однако, я пришла ему на помощь, и те истории, которые были мне известны, я рассказала детям, а муж уже продолжил.

Владимир был призван в зону СВО осенью 2022 года. Сейчас он служит на Запорожском направлении водителем, доставляя бое­припасы и продукты к первой линии фронта.

— Когда пришла повестка, мы испытали шок. И понимали, что другого выхода не было: надо было идти защищать интересы Родины, — продолжила Вера. — С детьми — Валерией и Артемом — мы неоднократно ездили к отцу в Майкоп, когда он находился на переподготовке. Ребята сильно переживают из-за долгого отсутствия отца и понимают, что он находится на войне. Наше общение с ним ограничено появлением связи: иногда раз в три дня, иногда раз в неделю, но, если повезет, то каждый день.

С.ВАХНИНА.

Фото предоставлено В.Ковалгиной.

 

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 16.03.2024 г. в №32.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.