В Новокубанском районе состоялось краевое животноводческое совещание, в котором приняли учас­тие руководители и главные специалисты министерства сельского хозяйства края, представители отраслевых ведомств, ведущие ученые-аграрии, делегации муниципалитетов. На форуме также присутствовали представители аграриев Успенского района во главе с руководителем муниципалитета Г.К.Бахилиным.
Как отметил в своем выступлении вице-губернатор, министр сельского хозяйства края Андрей Коробка, несмотря на прибавку в текущем году животноводческой продукции, для дальнейшего развития важнейшей отрасли краевого АПК необходимо принять самые серьезные решения как в стратегическом, так и в тактическом плане. В рамках этого перед отраслевыми ведомствами и муниципалитетами края были поставлены соответствующие задачи. В их числе — увеличение поголовья коров в каждом районе на десять процентов; повышение эффективности производства; улучшение качества и снижение себестоимости производимых кормов; создание необходимых условий для увеличения производства молока и мяса скота в ЛПХ и фермерских хозяйствах; повышение качества ветеринарной защиты отрасли.
В завершение совещания вице-губернатор отметил, что все задачи, поставленные краевой властью, должны быть выполнены. Но сельское хозяйство — это не только статистика и рост показателей. За цифрами — работа людей. Поэтому необходимо с помощью СМИ больше рассказывать о труде доярок, птичниц, зооветеринаров, механизаторов и других работников этой важной отрасли АПК. В частности, принято решение масштабно отпраздновать День работника сельского хозяйства, на котором будут также отмечены лучшие труженики краевого животноводства.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.