Наше здоровье — в руках каждого из нас, и каждый человек сам выбирает тот образ жизни, который или обеспечит ему здоровье, или приведет к болезни. И эту ответственность мы воспитываем в ребятах с раннего детства.
В рамках весеннего Дня здоровья в Трехсельской СШ №5 недавно прошел спортивный праздник. Директор школы А.С.Крымская поздравила учащихся и пожелала здоровья всем присутствующим на торжественной линейке. Учитель физической культуры, молодой депутат Я.Р.Попов ознакомил ребят с планом проведения мероприятия.
А началось оно для учащихся 1-11 классов с оздоровительного кросса. Цель этого забега — укреп­ление коллективизма, чувства дружбы и товарищества в дополнение к наработке спортивных навыков. И эти качества проявились лучше всех у ребят 4, 7, 10 классов. Затем дружный забег всех детей и педагогов плавно перешел в интересные и увлекательные игры и эстафеты: передача эстафетных палочек, перетягивание каната, прыжки в мешках.
Закончился праздник просмотром и обсуждением презентации «Строим дом своего здоровья». Ребята еще раз вспомнили составляющие здорового образа жизни: питание, закаливание, физкультура, правильный режим дня, отказ от саморазрушающего поведения. Участники беседы рассуждали на тему вреда курения, алкоголизма, употребления психотропных веществ.
Здоровый дух соревнований сплотил подростков и научил делать правильный выбор, каким быть в этой жизни: идти на поводу у сомнительных друзей и удовольствий, или посвятить свободное время спорту и выработке крепкого характера.
Н.ВОЛОШИНА,
учитель Трехсельской СШ №5.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.