На центральном стадионе села Успенского состоялось традиционное первенство Успенского района по легкой атлетике. В нем приняли участие юноши и девушки практически из всех школ муниципалитета — всего 93 спортсмена. Им предстояло определить лучших атлетов сразу в нескольких видах — беге на 100, 400, 800, 1500 метров и в эстафете.
Традиционно первыми на старт вышли любители коротких дистанций. В итоге среди девушек на стометровке не было равных Веронике Багдасарян (СШ №6, тренер К.Е.Багдасарян), второе место у Алевтины Мартыновой (СШ №4, тренер В.М.Ждаков), третье — у Дарьи Лысенко (СШ №2, тренер А.С.Чернышов). Не менее напряженной и упорной была борьба за призы у юношей. В этот раз победителем стал Валерий Васин (СШ №4, тренер Ю.В.Значковский), ненамного отстали от него Александр Гельдыев (ООШ №15, тренер Ю.Н.Стариков) и Андрей Гавриленко (СШ №4, тренер Р.Ф.Петрашов).
Далее ребята демонстрировали свои скоростные и силовые качества на дистанции 400 метров. Здесь вновь самый лучший результат среди девушек показала Вероника Багдасарян, на втором и третьем местах — Кристина Виноградова (СШ №1, тренер Т.Е.Цвик) и Виктория Строева (СШ №4, тренер И.В.Ларионова). У юношей самыми быстрыми были Сергей Попов (СШ №4, тренер Ю.В.Значковский), Игорь Шевцов (СШ №6, тренер А.Н.Заворотинский) и Виталий Лукянцов (СШ №4, тренер Ю.В.Значковский).
Упорной была борьба за право называться лучшими и на дистанции 800 метров. С большим преимуществом оторвалась от соперниц Дарья Елесеева (СШ №2, тренер А.С.Чернышов), следом за ней пришли к финишу Юлия Малий (ООШ №15, тренер Ю.В.Значковский) и Руслана Новикова (СШ №6, тренер А.Н.Заворотинский). Среди юношей первым вновь стал Валерий Васин из Коноково, «серебро» и «бронза» — у Алексея Чурилова (СШ №2, тренер С.К.Чернышов) и Дмитрия Россейкина (СШ №12, тренер Е.В.Махота).
На дистанции 1500 мет­ров на медали претендовали самые выносливые спортсмены. Но у девушек ситуация стала ясной с первых секунд после старта. Вперед вышла Елена Сачек из второй школы (тренер А.С.Чернышов), она смогла сохранить лидерство до финиша. Отличное время продемонстрировали и ее главные соперницы из СШ №4 — Валентина Московченко и Полина Мироненко, которые занимаются под руководством И.В.Ларионовой. У юношей к финишу первыми пришли Руслан Величко (СШ №6, тренер А.Н.Заворотинский), Владислав Подзвездов (СШ №3, Е.П.Москаленко) и Роман Мочалов (СШ №4, Ю.В.Значковский).
Самым зрелищным и напряженным видом, как для участников, так и для их тренеров, стала эстафета. Спортсменам предстояло преодолеть четыре этапа по 100 метров каждый. В итоге у девушек первыми финишировали представители СШ №2, на втором месте — ребята из СШ №4. За «бронзу» шла нешуточная борьба, но третье место заняли в итоге спортсменки из ООШ №15, обойдя представительниц села Вольного. У юношей явными лидерами также были ребята из СШ №2, они выиграли у соперников из школ №4 и №6.
По завершении первенства Успенского райо­на всех победителей и призеров грамотами и медалями наградил главный судья соревнований С.К.Чернышов.