Совсем скоро все россияне будут праздновать 71-ю годовщину Великой Победы! Спус­тя семь десятилетий
не слышны залпы орудий, на земле царит мир, наступает время тихой грусти. В этот день 18-летние юноши из Успенского района готовятся к новой жизни. Им предстоит отдать воинский долг Родине.
Торжественно проводить в армию молодых людей в рамках краевой акции «Мы верим в тебя, солдат!» в этот день собрались не только их друзья и родные, сегодня рядом с ними руководство районной администрации, главы поселений, депутаты, руководители предприятий и организаций, ветераны, школьники, жители муниципалитета.
С приветственным словом к собравшимся традиционно обратился замес­титель главы Успенского района Р.Л.Казинов. Он отметил, что участниками сегодняшнего мероприятия стали только лучшие призывники:
— Торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных сил, приуроченные ко Дню Победы, — традиционное для Успенского района мероприятие. В эти праздничные дни у вас, будущих солдат, есть серьезный повод задуматься и понять, быть может, самое главное в своей жизни: вы родились и живете в великой державе, в истории которой бывали сложные времена. Но страна всегда умела постоять за себя и выходила победительницей. Вы —
наследники ратной славы народа-победителя. И вам предстоит теперь послужить своей стране, как служили ей ваши деды и отцы.
Далее теплые пожелания высказали председатель Совета муниципалитета Р.Х.Воруков, начальник военного комиссариата по Новокубанскому и Успенскому районам Ю.Н.Волобуев, атаман Успенского районного казачьего общества Д.Н.Ткаченко. Напутствия молодежи прозвучали также от председателя совета ветеранов муниципалитета В.В.Алексакина, настоя­теля Свято-Успенского храма отца Анатолия Ложкина, руководителя местного комитета солдатских матерей Г.В.Муравлевой. Почетные гости просили юношей не уронить славного звания воина-кубанца, не забывать, что в Успенском районе их ждут, им рады и желают добра.
Будущим солдатам вручили подарки от глав сельских поселений. Главным же талисманом на время службы станут для них мешочки с успенской землей, которые передали первоклассники из СШ №1.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.