В Успенской поселенческой детской библиотеке на днях прошел урок безопасности, который назывался «Светофор спешит на помощь». На мероприятие были приглашены ребята, посещающие летнюю оздоровительную площадку «Криница» средней школы №1 села Успенского.
Главный библиотекарь Елена Владиславовна Горелова рассказала юным читателям о том, что знать и соблюдать правила дорожного движения обязаны не только водители, но и пешеходы. Мальчики и девочки дружно вспомнили, как следует пересекать проезжую часть, что обозначают знаки. Ребятам было предложено поиграть в познавательные игры «Три огонька светофора», «Перекресток загадок», «Веселый светофор».
Гости библиотеки с удовольствием отгадывали ребусы и поучаствовали в викторинах «Зеленый огонек» и «Автомульти». Но больше всего читателям понравились сказочные задачки, где они вспомнили правила пользования велосипедом, узнали, с какого возраста можно ездить на двухколесном транспорте по проезжей части и многое другое.
Для того, чтобы знания усваивались лучше, сотрудники библиотеки подготовили к мероприятию специальную презентацию. В заключение занятия дети еще долго рассматривали литературу, размещенную на книжной выставке, также посвященной теме безопасности.
Подготовила Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.