27 июля старшеклассники Убеженской МБОУ ООШ №7 во главе с представителями отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Успенский район и молодыми депутатами районного Совета побывали на хуторе Новеньком, где на одной из вершин Ставропольского плато  установлен  памятник ветерану Великой Отечественной войны В.А.Толочко.
У могилы Василия Анисимовича состоялся короткий митинг, посвященный памяти ветерана. Затем в хуторском клубе был проведен урок Мужества, в ходе которого прозвучал рассказ о героизме советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Затем перед собравшимися выступили депутаты районного Совета и совета Убеженского сельского поселения, работники культуры.
Завершил программу социальный видеоролик, смонтированный из документальных кадров военных лет и фотографий.
В этот же день в Убеженском СДК состоялась встреча школьников с ветераном труда, библиотекарем Л.Г.Новиченко. Лилия Григорьевна рассказала об особенностях своей профессии, ставшей делом ее жизни, об истории станичной библиотеки.
Подобные мероприятия убеждают нас в том, что если мы своих детей и внуков будем учить жизненной стойкости на примерах подвигов отцов и дедов, то память о событиях давно минувших дней будет сохраняться, передаваться от поколения к поколению. Только тогда не прервется та живая нить, которая соединяет прошлое и будущее.
Ведь память — это мы.
Т.ПАНАРИНА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.