В Успенском районе праздник 1 сентября радостно и весело отмечали в каждой школе. Дворы учебных заведений были украшены флажками, цветами, заполнены нарядными мальчиками и девочками, их родными и близкими.
Глава муниципального образования Г.К.Бахилин присутствовал на торжественной линейке в средней школе №1 села Успенского. Выбор был обусловлен тем, что именно это учреждение входит по итогам ЕГЭ в число лучших на Кубани. Вместе с ним на праздник были приглашены заместитель главы администрации по социальному комплексу Т.Н.Никифорова, начальник управления образованием администрации Е.А.Муравская, глава сельского поселения Н.Н.Буркот, председатель районного совета ветеранов В.В.Алексакин. Почетными гостями школы стали представитель министерства образования, науки и молодежной политики Кубани А.С.Тюряева, ветераны педагогического труда.
После торжественного построения на линейку пригласили самых главных участников Дня знаний —
первоклассников, а их сегодня в СШ №1 рекордное число — 97 человек. Маленькие, волнующиеся, с улыбками на лицах, они стройной колонной вошли на школьный двор.
Открывали мероприятие гимны России и Кубани. Далее слово для поздравления предоставляется Г.К.Бахилину:
— Уважаемые школьники, учителя, родители! Разрешите мне поздравить вас с Днем знаний. Школа по праву называется первой, она сейчас является лучшим образовательным учреждением муниципалитета, имеющим свои добрые традиции. Каникулы пролетели быстро, но по радостным лицам ребят можно понять, что они успели хорошо отдохнуть, набраться сил перед учебным годом. Для первоклассников сегодня начинается новый жизненный этап, который принесет им много интересного, поможет стать образованными, всесторонне развитыми членами общества. Желаю вам через 11 лет шагнуть во взрослую жизнь культурными, порядочными, добрыми людьми.
Геннадий Клавдиевич отметил, что 16 школ района распахнули 1 сентября свои двери для 4150 учеников, эта цифра на 100 человек превышает прошлогодние показатели. Впервые за парты сядут более пятисот мальчиков и девочек, в 2015-м году их было 482.
В ходе своего выступления Г.К.Бахилин передал слова напутствия выпускникам, которых в СШ №1
16 человек:
— Для вас начинается важнейший период, который во многом определит ваше будущее. Мне хочется пожелать вам никогда не лениться, стремиться к знаниям, иметь уверенность в своих силах и  завтрашнем дне. Далее выступила А.С.Тю­ряева:
— Сегодня в нашем крае 70 тысяч первоклассников. Первый звонок ознаменует начало нового учебного года для более 600 тысяч юных кубанцев. Пусть этот торжественный день запомнится каждому из вас, а на пути к знаниям вас ждут только интересные открытия. Я желаю выпускникам успехов, целеустремленности, постарайтесь использовать оставшееся время для качественной и всесторонней подготовки к экзаменам. Дорогие педагоги, родители! Воспитание и обучение подрастающего поколения — нелегкий труд, но ваш профессионализм, безграничная любовь к детям позволят достойно преодолеть все трудности.
Теплые слова пожеланий школьникам передали также Н.Н.Буркот, В.В.Алексакин. Праздник продолжился визитом необычной гостьи — Азбуки, выступлением первоклассников, музыкальными подарками от учащихся, напутственными словами ветеранов. Незаметно приблизился самый важный момент — прозвучал первый звонок, возвещающий о начале нового учебного года. Его дали ученики 1 и 11 классов Анжелика Мирумян и Вадим Иванченко.
После завершения линейки все школьники разошлись по кабинетам, где
педагоги провели для них классные часы на тему «Имя Кубани», а девятиклассники продолжили добрую традицию высадки кустов сирени в рамках акции «Сирень 45-го года».
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.