Традиционный туристический слет для студентов и преподавателей Успенского техникума механизации и профессиональных технологий прошел на берегу Кубани.
В теплый субботний день накануне общероссийского Дня голосования жители села Успенского обратили, наверное, внимание на множество молодых людей в спортивных костюмах и с рюкзаками, строем двигавшихся от техникума к месту назначения.
По прибытии все отряды сразу же принялись за организацию своих бивуаков и приготовление пищи (кстати, входящих в конкурсную программу). А в это время капитаны собрались на жеребьевку и инструктаж по конкурсу «Полоса препятствий». Он состоял из нескольких этапов-сюрпризов: «Паутина», «Розжиг костра одной спичкой», «Мышеловка», «Оказание первой медицинской помощи» своему раненому товарищу и «Эвакуация» его с поля боя. Конечно же, это командное соревнование учит молодых людей взаимовыручке, дружбе и сплоченности в коллективе.
После трудной, но веселой борьбы ребята расположились на обед, приготовленный их товарищами. Группы с удовольствием делились друг с другом своими коронными блюдами: шулюмом, салатами, запеченными овощами.
Ну и какой же туристический поход без отдыха под гитару? Смотр художественной самодеятельности молодых талантов завершил наше мероприятие. И здесь не было жестких рамок, каждая группа проявила свой творческий подход: кто-то показал инсценировку, кто-то спел… Одним словом, туристический праздник удался!
А уже по окончании мероприятия все дружно убрали за собой территорию, чтобы не засорять красивейший берег нашей реки. Хочется надеяться, что земляки оценят наши старания, и, когда мы в следующий раз придем сюда, здесь будет так же чисто и комфортно.
Е.ПАВЛОВА,
библиотекарь.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.