В последние годы жители все реже пользуются услугами общественного транспорта, тем не менее в нашем регионе аварии с его участием по-прежнему происходят довольно часто. Только за 11 месяцев этого года в Краснодарском крае по вине водителей автобусов совершено 96 ДТП, в которых 5 человек погибли и 115 получили ранения.
Основными причинами происшествий стали факты несоблюдения правил перевозки пассажиров, невнимательное пересечение пешеходного перехода и неправильный выбор дистанции. За нарушения требований к ответственности привлекли 89 водителей, наказание понесли также 24 должностных и 5 юридических лиц.
Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району отмечают, что случаи эксплуатации техники, в конструкцию которых внесены несанкционированные изменения, также продолжают иметь место. Для того, чтобы избежать этих фактов, обеспечить безопасность граждан на территории нашего муниципалитета, в декабре проводится профилактическое мероприятие «Автобус». Особое внимание полицейские будут обращать на нарушения водителями ПДД, на техническое состояние техники, наличие средств контроля за соблюдением режимов движения, труда и отдыха, оснащенность сидений ремнями безопасности.
И.МАКАРЕНКО,
начальник ОГИБДД отдела МВД России
по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.