Пять счетных участков распахнули свои двери 28 мая 2017 года в Успенском районе.
С восьми утра и до восьми часов вечера сюда приходили успенцы, чтобы принять участие в процедуре праймериз и определить кандидатуры самых достойных единороссов: они в последующем будут выдвинуты от партии «Единая Россия» в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва.
Жители муниципалитета приходили на участки семьями, многие — и с друзьями. Мы проехали с утра по трем счетным участкам, работающим в селах Маламино, Успенском и Коноково. В Маламино, к примеру, уже в 8-00 проголосовали первые несколько человек, спешащих по делам службы или просто не позволяющих себе откладывать важные дела даже в воскресное утро. На этом участке определялись с выбором единороссы и беспартийные жители Маламинского и Кургоковского сельских поселений.
В райцентре малый зал СДК «Лира» не оставался без голосующих земляков все время. Пара минут, потраченных в специально оборудованных кабинках на определение с кандидатурой, за которую ставится галочка, — и два бюллетеня опускаются в стеклянную урну. На этом счетном участке, объединившем шесть участковых избирательных комиссий, голосовали жители Успенского сельского поселения.
В Коноково у столов, за которыми оформлялась выдача бюллетеней, образовалась длинная очередь. Но ожидающие в ней жители Коноковского и Вольненского сельских поселений не жаловались: у них находились общие темы для разговора, многие приветствовали своих знакомых и друзей.
— За полтора часа, что работает наш счетный учас-
ток, определились с выбором уже более двухсот земляков, — прокомментировала председатель счетной комиссии участка №23.055.002 (с.Коноково) Нарине Бабкеновна Мартиросян.
Мы попросили земляков поделиться своим мнением о необходимос­ти и значимости участия в процедуре праймериз.
— Считаю, что это очень важно — определиться с выбором тех людей, которые затем, возможно избранные в ЗСК, будут создавать законодательную основу нашего Краснодарского края, — сказала жительница села Успенского Зинаида Николаевна Неклеца. —
Не каждый человек может быть руководителем, не каждый отвечает на запросы людей, поэтому нам важно не ошибиться в выборе лучших кандидатов от партии власти. Мне кажется, что было несколько маловато информации о некоторых участниках праймериз, хотя в листовках и было о них написано. Мы с супругом, можно сказать, социально активные, всегда участвуем во всех мероп­риятиях, всегда ходим на выборы.
— Мы, успенцы, всегда выбираем во власть всех уровней только активных людей, проявивших себя в жизни и стремящихся принести пользу и малой родине, и Кубани, и России! — прокомментировал ход предварительного голосования, участником которого был и он сам, депутат Совета МО Успенский район Альберт Степанович Маркарьян.
Впрочем, по-дру­гому и быть не может: жители Успенского района всегда показывают высокую явку и на выборы, и во время процедуры праймериз.
С.УСОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.