В минувшую пятницу воспитанники Успенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних совместно с сотрудниками ОГИБДД участвовали в заключительном этапе Всероссийской медиа-акции «Флэшмоб-эстафета «Зеленая волна», которая проходила в рамках Всероссийской операции «Внимание — дети!».

Самым первым мероприятием этой акции стало посещение мальчиками и девочками Армавирской автошколы «Авто Плюс», которое организовали для них социальные педагоги. А уже на следующий день в гости к ребятам пришел инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Успенскому району А.Д.Резниченко, который вместе со своей коллегой юрисконсультом И.И.Колесниковой приняли активное участие и во флэшмобе.
Все воспитанники 2 июня
собрались в актовом зале центра. Здесь ребята были задействованы в различных конкурсах и викторинах, пели о дороге и машинах, рассказывали о том, что знают о правилах дорожного движения. А затем все организованно прошли на улицу, чтобы вместе с сотрудниками ГИБДД раздать водителям, проезжающим мимо, специальные памятки и пожелать всем участникам движения удачи на дорогах.
— Будьте внимательны и всегда пропускайте детей и взрослых, которые переходят проезжую часть! — говорили ребята людям в автомобилях. И просили полицейских: — Ну, давайте автобус остановим!
— Что, ребят куда-то подвезти нужно? — поинтересовался остановившийся на взмах инспекторского жезла водитель рейсового автобуса и уже заранее открывший двери в салон. — О! Спасибо за напутствие! И вам удачи! — желал он им в ответ, принимая от детской делегации памятку.
А завершился «дорожный» праздник ярким танцевальным флэшмобом, который прошел на площади у Марьинского Дома культуры и привлек внимание проходивших мимо земляков.
— Ребята — молодцы! — делился впечатлениями от увиденного один из водителей. — А взрослым — отдельное спасибо за то, что учат их знать и соблюдать правила дорожного движения.
Вот такие насыщенные каникулы общими стараниями получаются этим летом у ребятишек из Успенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
С.ПАВЛОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.