09.06.2017 около 23часов 30 минут на 196км+500м Р-217 «КАВКАЗ», проходящем через Успенский район Краснодарского края, водитель автомобиля ВАЗ 21140, г-н П. 1992г.р., житель р. Адыгея выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с легковым прицепом на автомобиле ГАЗ3110, под управлением гр-на О.

В результате ДТП в МУЗ Успенскую ЦРБ были доставлены пять человек, в том числе ребенок 2014г.р. с диагнозом: СГМ, ЗЧМТ, перелом основания черепа. В момент совершения ДТП несовершеннолетний пассажир находился на заднем пассажирском сиденье без автокресла.

Уважаемые водители!

В соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения РФ – Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Соблюдая правила дорожного движения – вы сохраните жизнь и здоровье.

Заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району Ю. Волченков

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.