Работа по повышению безопасности дорожного движения в зонах образовательных учреждений остается одним из приоритетных направлений в работе Госавтоинспекции Краснодарского края. Несмотря на это имеется множество недостатков эксплуатационного состояния участков дорог, непосредственно прилегающих к образовательным учреждениям. По–прежнему медленными темпами осуществляется приведение улично-дорожной сети у образовательных учреждений в соответствие с изменениями в национальные стандарты, вступившими в силу с 28 февраля 2014 года (светофоры Т-7, пешеходные ограждения, искусственные неровности, знаки «Дети» на флуоресцентной пленке с дублированием разметкой на проезжей части).

В целях создания безопасных условий на маршрутах следования к образовательным учреждениям в период к подготовки к новому учебному году на территории Успенского района осуществляется обследование подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Так уже в ряде сельских поселений проведено обследование состояния улично-дорожной сети возле образовательных учреждений, где был выявлен ряд недостатков, таких как, дефекты покрытия проезжей части, несоблюдение требований применения дорожных знаков и линий горизонтальной дорожной разметки, отсутствие нормативной видимости установленных технических средств организации дорожного движения.

В связи, с вышеизложенным, обращаем внимание ответственных должностных лиц, осуществляющих дорожную деятельность на необходимость приведения состояния улично-дорожной сети возле образовательных учреждений в соответствие требованиям безопасности дорожного движения до 1 сентября 2017 года.

Государственный инспектор ДН ОГИБДД

Отдела МВД России по Успенскому району А. Калинин

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.