В  целях усиления работы по профилактике и предупреждению правонарушений, совершаемых водителями мототехники, пресечению фактов ее незаконной эксплуатации, а также снижению тяжести последствий автоаварий с участием данной категории водителей на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети Успенского района в период с 13 по 22 сентября 2017 года на территории Успенского района проводится общекраевое профилактическое (специальное) мероприятие, направленное на предупреждение, профилактику и нарушение ПДД водителями мототехники, под условным наименованием  «Мотоциклист».

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району напоминают участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Помните, что управлять мототранспортом можно только с 16 лет с включенным светом и одетом мотошлеме (который является основным средством защиты водителя мототранспорта), а также управлять мопедом, скутером можно при наличии водительского удостоверения категории «М» или любой другой, мотоциклом или мотороллером при наличии водительского удостоверения категории «А». Также необходимо знать и выполнять правила дорожного движения касающиеся водителей транспортных средств, иметь при себе во время управления мопедами и скутерами документы, подтверждающие личность и законность приобретения мопеда или скутера. Так, водитель мопеда должен двигаться только по крайней полосе и быть в застегнутом мотошлеме.

 

 

Начальник ОГИБДД отдела МВД России

по Успенскому району                                                          И. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.