В Успенском районе впервые состоялся открытый турнир по боксу, который организаторы посвятили памяти нашего земляка, лейтенанта внутренних войск 15-го отряда специального назначения МВД России Андрея Валерьевича Николаева и приурочили к 80-летию образования Краснодарского края. Программа соревнований была рассчитана на два дня, а ареной их проведения стал ДК «Юбилей» в селе Коноково.
Продемонстрировать свое мастерство к нам приехали не только юные спорт­смены из многих городов и районов Краснодарского края, но и со Ставрополья, из Чеченской Республики и Адыгеи; а Карачаево-Черкесия выставила сразу семь команд.
О статусности турнира может свидетельствовать квалификация большой судейской коллегии, в состав которой вошли три судьи высшей, всероссийской категории.
Открыла спортивный праздник торжественная часть на площади перед ДК. От имени главы муниципального образования Успенского района Г.К.Бахилина к присутст­вовавшим обратился его заместитель по вопросам казачества, военной подготовки, мобилизационной работы и спортаД.Н.Тка­ченко.
Он поздравил спорт­сменов и гостей турнира и отметил, что развитие массового физкультурного движения и спорта высших достижений на сегодняшний день является одним из важнейших приоритетов государственной политики. Занятия в спортивных секциях приобщают подрастающее поколение к активному досугу и здоровому образу жизни, формируют характер и служат основой и неотъемлемой частью пат­риотического воспитания молодежи.
Поэтому символично, что организатором и спонсором турнира выступил председатель общественного совета партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Детский спорт» А.В.Мироненко.
После всех поздравлений и добрых пожеланий в адрес участников соревнований свое боевое искусство на площади продемонстрировали воины Армавирского отряда специального назначения, где и служил наш погибший земляк.
В числе почетных гостей на празднике присутствовали родители, супруга и дочь А.В.Николаева. Перед началом состязаний зрителям показали небольшой видеофильм под названием «Мы помним тебя, мы гордимся тобой».
Боксерский ринг установили непосредственно на сцене в главном зале, что позволило наблюдать за поединками большой зрительской аудитории.
Программа турнира получилась очень насыщенной: только в первый день состоялся 101 бой, что является рекордным количеством для состязаний подобного уровня; 67 боев спортсмены провели во второй день.
Эмоциональный накал спортивной борьбы прос­то зашкаливал. И только те спортсмены, которые сумели совладать с эмоция­ми, продемонстрировать умение держать удар и тактически мыслить, проя­вить решимость и волю к победе, вышли в финал.
Отлично проявили се­бя среди почти трехсот участников все семь воспитанников тренера ДЮСШ, мастера спорта Х.Р.Ха­санова, вошедшие в сборную Успенского райо­на. Отменную школу бокса продемонстрировали занявшие первые места Иван Мироненко и Роман Окишев. Достойно выступили и поднялись на вторую ступеньку пьедестала Алим Абдулгапуров, Артем Байрамов, Роман Давыденко, Аса Цицулаев и Рус­там Давнежев.
Почетные вторые места по итогам турнира завое­вали и воспитанники тренера ДЮСШ В.Г.Тарасова: Никита Юшков, Тимур Малахов и Даниил Алтухов.
Для того, чтобы спортивный праздник прошел на высочайшем уровне, немало потрудились члены Совета молодых депутатов, сотрудники администрации Коноковского сельского поселения и отдела молодежи, коллектив Успенского техникума механизации и профессиональных технологий, сотрудники правоохранительных органов и пожарной службы, медицинские работники и, конечно же, тренеры, чьи воспитанники достойно представили Успенский район на замечательном празднике спорта.
Е.ВЛАСОВА.
Фото А.Мироненко.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.