Главная / НОВОСТИ / АКТУАЛЬНО / Добежали до медали!

Добежали до медали!

В Абинске состоялось открытое первенство города по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Л.И.Брагиной. В соревнованиях принимали участие сборные двадцати муниципалитетов края, в том числе и команда Успенского района, в которую вошли 19 спортсменов.
Участники первенства выступили на трех дистанциях — 600, 800 и 1500 метров. Для этого их разбили на три группы. В итоге среди младших участников 1 место занял Дмитрий Попов (600 мет­ров, тренер Ю.В.Значковский). Его результат, но уже среди ребят среднего возраста, повторил Максим Донцов (Ю.В.Значковский), он стал лучшим на дистанции 800 метров.
«Серебро» на полутора километрах в старшей группе завоевал Владислав Подзвездов (Е.П.Москаленко). Тренеры, сопровождающие нашу сборную, отметили также хорошую подготовку Елизаветы Макаевой (Ю.В.Знач­ковский).
Призеры были награждены грамотами, медалями и денежными подарками. Теперь школьники активно готовятся к первенству ДЮСШ села Успенского по легкоатлетическому троеборью, которое состоится на осенних каникулах.