Продолжается работа консультативно­-методичес­кого пункта по первичной профилактике наркомании в молодежной среде «Маршрут безопасности», в организации которого участвуют представители различных отделов и ведомств, в том числе и сотрудники Госавтоинспекции. На днях подобное мероприятие было проведено в Николаевской ООШ №8.

Разговор гостей и старшеклассников затрагивал не только тему вредных привычек и противостояния соб­лазнам, но и другие важные вопросы. Говорили о важности знания законов, о правилах поведения на дороге, о необходимости заниматься спортом, об опасностях, которые ждут подростков, бездумно «сидящих» в Интернете.

В рамках традиционной акции «Маршрут безопасности» перед школьниками выступила социальный работник наркологического кабинета Успенской районной больницы Л.Р.Гаджиева, которая рассказала об опаснос­тях употребления наркотических и психотропных препаратов, о том, как они влияют на организм подростка и взрослого человека, к каким проблемам со здоровьем приводят. Инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД капитан полиции А.Д.Резниченко провел с юношами и девушками беседу на тему «Безопасность дорожного движения».

Встреча продолжилась просмотром социального видеоролика «Верный выбор» с последующим его обсуждением. В завершение «Маршрута безопасности» несовершеннолетним участникам были вручены тематические информационные листовки, памятки и буклеты. Они помогут в сложной ситуации не допустить ошибок и выбрать тот путь, который приведет к здоровью и счас­тью.

Ю.АНДРЕЕВА.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.