И программа эта в системе образования и СССР, и России нынешней всегда занимала основополагающее место

Как таковым патриотическим воспитанием занимаются многие структуры и ведомства, и работа эта, как правило, скрупулезная, но почти невидимая ­ никто не трубит об этом, согласитесь.

А надо бы, тем более, что и в майском 2018 года Указе Президента РФ четко обозначены задачи ­ сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне, наметить и заниматься реализацией программы патриотического воспитания подрастающего поколения.

Конечно, как и везде при работе с подростками, школьниками ­ юными россиянами, в целом, нужен творческий подход, чтобы было действительно им интересно и познавательно. И тут, конечно, многое зависит конкретно от человека ­ педагога, учителя. Можно, к примеру, «шуточки шутить и пошловатые картинки выставлять в инстаграмме», а можно и при снятых доплатах за внеклассную работу по военно­-патриотическому клубу «Память» продолжать вести документацию, отправляться после уроков с ребятами в поисковые экспедиции, организовывать учеников для дежурства на «Посту №1», посещать ветеранов и записывать их воспоминания.

Е.ВЕСЕННЯЯ. Фото из архива Урупской СШ №9.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 23.03.2019 г. в №35).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.