В Успенском районе появилась новая учебно-­тренировочная площадка по изучению правил дорожного движения. Объект в торжественной обстановке открыли в детском саду №16 села Новоурупского. Теперь здесь воспитатели и инспекторы Госавтоинспекции смогут проводить практические занятия с воспитанниками.

Гостями мероприятия стали не только малыши и сотрудники учреждения, но и полицейские, представители официальных структур, администрации Трехсельского сельского поселения, службы МЧС. По их общему мнению площадка поможет ребятам правильно вести себя на дороге, соблюдать все требования, вызовет дополнительный интерес к изучению ПДД.

Программа праздника включала в себя не только выступления и пожелания, но и викторину для ребят, во время которой они вспоминали названия дорожных знаков. Во время игры «Я ­ пешеход» дети из средней и младшей групп показали свои умения переходить улицу по «зеб­ре». Это задание они выполняли с полной ответственностью, и в итоге все благополучно смогли добраться из домика «Солнышко» в магазин «Цветочек».

А старшие воспитанники почувствовали себя настоя­щими водителями, при этом порадовали сотрудников ГИБДД дисциплинированностью, знанием требований дорожных знаков и сигналов светофора.

­ Навыки, полученные детьми в игровой форме на учебной площадке, намного эффективнее простой беседы, ­ отметил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району А.Д.Резниченко. ­ Такие объекты дают ребятам запас знаний о правильном поведении на дороге. Это мероприятие, как и другие, прошло в рамках первого этапа профилактической акции «Внимание ­ дети!».

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.