Волонтеры сели за парту

Пресс­с-лужба администрации края сообщает о том, что на Кубани около 600 волонтеров в преддверии перехода на цифровое телевидение проходят обучение.

Семинары для них прошли во вторник и в среду в Краснодаре, Новороссийске, Туапсе, Армавире, в станицах Тбилисской и Каневской. Слушателей обучали представители «Краснодарского краевого радиотелевизионного передающего центра» и департамента информационной политики Краснодарского края.

­ Основная задача волонтеров ­ не столько даже помочь людям настроить оборудование в первый раз, сколько научить их самостоятельно настраивать приставку, ­ отметил глава департамента В.Пригода, встретившийся с волонтерами на семинаре в КубГТУ.

А в ближайшие дни начнет работу краевая «горячая линия» по переходу на цифровое телевещание.

Памятку о правилах перехода на «цифру» смотрите на 3-­й странице сегодняшнего номера «Рассвета».

Кубанское, качественное, с гарантией!

В Краснодарском крае реализуется почти 40 инвестиционных проектов в сфере переработки сельхозпродукции. Об этом говорил губернатор Кубани В.Кондратьев в рамках рабочей встречи в Белореченском районе.

­ Кубанская продукция выигрывает уже не только по качеству, содержанию, но и по внешнему виду, ­ цитирует руководителя региона пресс­-служба администрации края. ­ Уровень наших предприятий позволяет вырастить, сохранить, переработать, упаковать готовый товар. Это полный цикл производства отечественной продукции, а также гарантия сбыта для фермеров.

Реальность ­ виртуальная. Проекты ­ реальные

На базе Армавирского индустриально-­строительного техникума в рамках подготовки к краевому чемпионату профессионального мастерства «Абилимпикс» организован семинар для школьников и студентов Кубани с ограниченными возможностями здоровья. Пресс-­служба администрации края сообщает о том, что их учат разрабатывать проекты виртуальной реальности.

«Разработчик дополненной и виртуальной реальнос­ти» ­ так называется новая, востребованная на рынке труда компетенция соревнований. Всего их, как ожидается, будет около двадцати.

Чаще всего жалуются на цены

Пресс­служба администрации края сообщает о том, что сформирован график приемов представителями органов исполнительной власти на апрель. В двенадцати городах и районах Кубани 3 апреля прошел первый прием граждан по видео­связи в этом месяце.

Напомним, что с августа 2018 года каждую среду руководители краевых ведомств отвечают на вопросы жителей муниципалитетов, которые сложно решить на местах. Только в минувшем марте на Кубани прошло 40 приемов для жителей 11 городов и районов. Больше всего обращений относилось к компетенции РЭК ­ департамента цен и тарифов, сообщает пресс­-служба края.

СНИЛС ­ по новым технологиям

В России СНИЛС теперь станет электронным.

Бумажные страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования с номером индивидуального лицевого счета больше выдавать не будут. Но выданные ранее бумажные свидетельства будут по­-прежнему действительны: менять их не придется. Изменения не скажутся на пенсионном обеспечении.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.