Армавирский филиал компании «Россети Кубань»с начала 2019 года исполнил 405 договоров на технологическое присоединение к электри­ческим сетям, среди них свыше 100 заявок от представителей малого и среднего бизнеса. Общая присоединенная мощность составила свыше 8,4 МВт.

Энергетики обеспечили электроэнергией десятки социально значимых объектов, среди которых объекты тепло­ и водоснабжения, объекты сельскохозяйственного назначения для крестьянско­фермерских хозяйств и крупных агропромышленных предприятий, таких как агрофирма «Агросахар» в Успенском районе. Также в этом году заключены договора на технологическое присоединение инвестиционных проектов, среди них «Дорожно­строительное управление №4» в Успенском районе и «ЮПК» в Новокубанском районе.

Для подключения новых объектов энергетиками построено и реконструировано более 4,7 км воздушных линий электропередачи, смонтировано две трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ.

Из года в год объем присоединенной мощности в рамках технологического присоединения к элект­рическим сетям компании активно растет. Такой динамике способствует упрощение самой процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. В любое удобное время потребители могут оформить заявку на оказание услуг по техприсоединению с помощью онлайн­сервисов: на специализированном портале http://портал­тп.рф либо в личном кабинете на официальном сайте «Россети Кубань», где впоследствии можно отслеживать ход исполнения заявки в режиме реального времени.

Пресс-служба ПАО «Кубаньэнерго».

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.07.2019 г. в №90).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.