О самоотверженности солдат советской, а впоследствии — российской армии всем известно не понаслышке. Это люди, которые ценой собственных жизней, не жалея здоровья, сражались за мир на земле во все времена. Потом и кровью они отстаивали независимость народов, надежду на будущее их поколений.
Одним из самых крупных вооруженных локальных конфликтов после Великой Отечественной войны стали боевые действия в Афганистане. Там, в чужой стране, наши воины выполняли свою солдатскую миссию достойно и с честью. Их родные и близкие в это время потеряли покой, испытывая бесконечное беспокойство за судьбы своих детей, мужей и отцов, находящихся в центре военных действий.
Сегодня мы рассказываем читателям «Рассвета» об одном из воиновинтернационалистов, жителе нашего района, который не понаслышке знал, что такое воинская честь и доблесть, солдатская дружба и война ради мирной жизни простых людей.
Сергей Корох вместе с мамой Валентиной Денисовной, сестрой Натальей и маленьким братом Юрой приехали в наш район из Оренбургской области в 1968-м году. Здесь жили родные Валентины Денисовны, которые регулярно звали их в гости, рассказывали о мягком и теплом климате, плодородных почвах и хороших урожаях овощей, фруктов и ягод. Когда семья все-таки решилась на переезд и впервые оказалась в селе Успенском, то оно сразу им полюбилось.
Я.АЛЕКСАНДРОВА.
(Полную версию материала читайте в
газете «Рассвет» от 22.08.2019 г. в №101).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!