ТЕМА ОТ ПОДПИСЧИКА: «ГОРИТ ПОСАДКА ЗА КЛАДБИЩЕМ, СТОЛБ ОГНЯ ­ МЕТРА ДВА С ЛИШНИМ, СООБЩИТЕ ПОЖАРНЫМ…»

29 августа, около 19 часов, еще была на работе, когда позвонила читательница и с тревогой в голосе рассказала: «Из окна автобуса, когда выезжали на объездную дорогу с улицы Партизанской, увидела, что недалеко от заправки, которая совсем рядом с кладбищем в Успенском, горит посадка. А там, знаю, уже целая свалка мусора ­ его на пустырь вывозят сотрудники Успенского сельского поселения».

Позвонила Станиславу Науменко ­ госпожинспектору района, отчеканил: «Да, как только людей ни предупреждали, говорили: «Не поджигайте траву, не жгите мусор ­ это опасно, тем более в такую жару, бесполезно!.. Караул пожарной части №131 ­ (начальник караула ­ Юрий Владимирович Пинаев) уже выехали на место и тушат пожар. По предварительным данным ­ версия об умышленных действиях, то есть о  поджоге, практически, единственная ­ три независимых друг от друга места возгорания».

Жители соседних домов и увидели, как занялось пламя, позвонили пожарным и самостоятельно вышли тушить еще до приезда расчетов.

­ Цель была одна: не допустить, чтобы огонь распространился по кладбищу, а тут еще ветрище какой… Хорошо, что направление восточное ­ гонит огонь в сторону от погоста, ­ рассказал Николай Нехаев, который и вызвал пожарных.

Глава поселения Н.Буркот от комментариев, почему­-то, отказался, как и его заместитель А.Волошин.

­ Огонь не дошел до первых рядов памятников буквально 10­-15 метров, был локализован, ­ рассказал начальник караула Юрий Пинаев. ­ Сотрудники поселения пригнали трактор с бочкой воды и помогали нам бороться со стихией. Мы с пожарным Денисом Мамедовым здесь пока остались вдвоем ­ машина выехала на дозаправку, так как весь запас воды уже использовали. Опасные участки из всей площади возгорания, а по предварительным подсчетам она составляет 350 квадратных метров, локализованы полностью.

И.ИНИНА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 31.08.2019 г. в №105).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.