В Краснодар, на «Кубанскую ярмарку»!

С 3 по 6 октября в выставочном комплексе «Экспоград Юг» будет работать традиционная «Кубанская ярмарка». В эти дни в Краснодар съедутся около 800 сельхозпроизводителей края.

Пресс­-служба администрации края сообщает о том, что на главной выставке продукции малых форм хозяйствования Кубани в рамках выездного заседания комитета Госдумы РФ обсудят вопросы рационального использования сельхозземель, а также проведут ряд других деловых мероприятий: круглые столы и конференции по актуальным вопросам АПК, бизнес-­конференцию «Школа агротуризма».

­ Планируется обсудить вопросы развития экспортного потенциала АПК Краснодарского края, механизмы государственного стимулирования развития малых форм хозяйствования, развитие животноводства в фермерском секторе, ­ цитирует пресс-­служба администрации края источник в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

«Дети растут быстро, им нужно развиваться!»

Губернатор Кубани В.Кондратьев в ходе личного приема граждан дал поручение в следующем году построить в крае 20 многофункциональных спортивных площадок.

­ Ежегодно мы строим порядка 25 крупных спортивных сооружений, но в первую очередь необходимы спортплощадки пешей доступности. Они должны быть во всех населенных пунктах края. Это необходимо, чтобы дети физически развивались и общались друг с другом, ­ цитирует губернатора пресс-­служба администрации региона.

И хотя с 2006 года в крае уже возведено более 600 таких сооружений, В.Кондратьев отметил, что строить необходимо гораздо больше, потому и поручил удвоить запланированную на следующий год цифру. И подчеркнул, что, начиная с 2020­го, необходимо строить в регионе по 20 площадок ежегодно.

Открылись «Точки роста»

Пресс-­служба администрации края сообщает о том, что, благодаря реализации нацпроекта «Образование», во всех муниципалитетах края открылись «Точки роста», на открытие которых было выделено более 250 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

Всего же в России начали работу свыше двух тысяч центров цифрового и гуманитарного образования. В их числе ­ 153 учебных кабинета, созданных на базе сельских школ Кубани.

«Рассвет» уже сообщал о том, что для подготовки к работе в центрах летом этого года более 800 кубанских педагогов прошли дистанционные курсы, 153 учителя освоили современные технологии обучения и воспитания на базе детского технопарка «Кванториум» в Севастополе.

Производителям ­ поддержка

Увеличить промышленным предприятиям Кубани производство на 5 процентов позволят выделенные для них 7 миллионов рублей краевой господдержки.

Решение об этом было принято на очередном заседании конкурсной комиссии по рассмотрению вопросов финансовой поддержки из краевого бюджета. Пресс­-служба администрации края сообщает о том, что по трем одоб­ренным заявкам производители получат финансовую поддержку из бюджета края, которую смогут использовать для частичного покрытия расходов на проценты по кредитам, взятых ими для пополнения оборотных средств.

«Президентские состязания»

В творческом конкурсе «Президентских состязаний», прошедшем недавно в Анапе, победили представители Краснодарского края ­ команда из школы №11 Тимашевского района. Участниками их финала стали 2 000 ребят из 83­-х регионов России.

Пресс-­служба администрации края сообщает о том, что помимо творческого конкурса на протяжении трех недель школьники соревновались в спортивном многоборье, эстафетном беге, плавании, бадминтоне, мини­-футболе, шахматах, самбо и в знании теории.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.