Этого дня жители Убеженского сельского поселения ждали с нетерпением. К нему готовились местные работники культуры, сотрудники администрации, артисты всех вокальных и танцевальных коллективов. А как же иначе? Если уж обычные дни рождения населенных пунктов здесь принято проводить с размахом и весельем, то уж юбилей станицы ­ 225 лет ­ и вовсе должен был стать самым запоминающимся, интересным и массовым событием года!

Забегая вперед, скажу о том, что все мечты и чая­ния удалось воплотить в жизнь. Праздник, как и принято у казаков, удался на славу! Пятого октября гуляли все ­ и стар, и млад!

Старт мероприятиям был дан с раннего утра. Самые нетерпеливые малыши поспешили на покорение надувных аттракционов. Станичные хозяйки и садоводы-­любители смогли пополнить новым посадочным материалом приусадебные участки, а семейные закрома ­ продукцией ярмарки, развернувшей торговый ряд вдоль границы убеженского стадиона.

В девять часов вышли на поле футболисты ­ не только местные, но и гости из других территорий. К слову, традиция проводить в этот день матчи также была заложена несколько лет назад. В борьбу за кубок главы Убеженского сельского поселения по мини­футболу вступили пять команд: «Монолит» из Новокубанского района, «Колос» и молодежный состав этой сборной ­ из станицы Убеженской и две футбольные дружины из хутора Державного. По итогам соревнований победный кубок завоевали гости из соседнего муниципалитета. Второе и третье места разделили «Колос» и спортсмены одной из державненских команд. Болельщики отметили: все игры были настолько зрелищными и напряженными, что удерживали внимание зрителей до последней секунды. Да и сами спортсмены, воодушевившись азартом борьбы, были довольны своими выступлениями.

В полдень жители собрались у Памятного камня станичного мемориала. Здесь небольшую службу провел настоятель местного храма Архистратига Михаила отец Анатолий Ложкин. Он благословил всех собравшихся на благие свершения и посвятил в юные казачата первоклассников седьмой казачьей школы. В мероприятии участвовали старейшины РКО, школьники, учителя и, конечно же, родители маленьких героев торжественного ритуала.

М.ПАНАРИНА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 12.10.2019 г. в №123).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.