­

В среду, 9 октября, на улице Ленина в селе Успенском было оживленно. Директора школ, педагоги, ветераны и, конечно, главная гордость нашего муниципалитета ­ маленькие патриоты в синих галстуках и пилотках, носящие гордое звание жуковцев. Ребята на протяжении последних дней упорно репетировали: отрабатывали строевой шаг, учили девизы и речовки. У всех отрядов их слова были разными, но одинаково патриотичными, жизнеутверждающими и звонкими.

Жуковцы собрались в районном центре для участия в параде, посвященном 76-­й годовщине освобождения Кубани от немецко­фашистских захватчиков и приближающемуся 75­-летию Победы в Великой Отечественной войне. Такое мероприятие проводилось на территории муниципалитета впервые. Рядом с ними в этот знаковый день были глава муниципалитета Г.К.Ба­хи­лин и члены президиума Краснодарской краевой общественной организации памяти маршала Г.К.Жукова: ветеран Вооруженных сил радиотехнических войск специального назначения полковник В.Г.Головко; ветеран Вооруженных сил подполковник А.А.Бобин; председатель жуковского движения Кубани, ветеран труда Н.Н.Корнилова; генерал казачьих войск, профессор, академик, доктор биологических наук Ю.Ф.Мишанин.

Они приветствовали отряды жуковцев (всего в параде участвовало 225 учеников из всех школ района). Старт мероприятию дали гимны России и Кубани. И голоса юных пат­риотов Успенского района гармонично вписались в торжественные мелодии. После того, как школьники сдали рапорты и отчитались о готовности, началась самая зрелищная часть парада.

Д.АРТЕМОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 12.10.2019 г. в №123).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.