Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Успенскому району получили информацию о том, что ранее судимый 52-­летний местный житель незаконно хранит в своем домовладении наркотические средства. В ходе проверки информация подтвердилась.

Во время обыска этого домовладения полицейские обнаружили в гараже и изъяли наволочку, завернутую
в полимерный пакет. В ней находилась растительная масса серо­-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Там же был найден небольшой сверток с растительной массой темно­-коричневого цвета.

Экспертизой установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством (марихуаной), его масса в высушенном виде составляет 1,3 килограмма. В бумажном свертке находилось масло каннабиса (гашишное масло) массой 0,42 грамма.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он пояснил, что обнаруженные у него наркотики он приготовил сам: с дикорастущих кустов конопли мужчина оборвал стебли и листья, высушил и хранил их для личного употребления.

В ходе проведения медицинского освидетельствования установлено употребление им запрещенных препаратов без назначения врача, в связи с чем подозреваемый привлечен к административной ответственности.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.