Курс ­ на дальнейшее развитие

Губернатор Кубани В.Кондратьев дал большое интервью по итогам года журналистам ведущих СМИ региона.

Пресс-­служба администрации края сообщает о том, что Вениамин Иванович обозначил основные направления работы администрации региона в уходящем году, уделив особое внимание проектам в социальной сфере, и ответил на вопросы о дальнейшем развитии Кубани во всех отраслях.

­ Надо сохранять край комфортным, уютным для жителей и гостей, ­ подчеркнул губернатор Кубани.

В новый год ­ новые аллеи, парки и скверы

Пресс-­служба администрации края сообщает о том, что на Кубани на 100 процентов выполнен национальный проект по формированию комфортной городской среды: благоустроены все 387 запланированные территории.

«Напомним, что в 2019 году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» было предусмотрено свыше 2 миллиардов рублей, ­ пишет пресс-­служба. ­ Кроме того, министерство ТЭК и ЖКХ региона завершило отбор городов и районов, которые получат субсидии из краевого бюджета по национальному проекту «Жилье и городская среда» на 2020 год».

В следующем году за счет средств федерального и краевого бюджетов (более 1,7 миллиарда рублей) приведут в порядок 72 общественные и пять дворовых территорий в 68 городах и районах.

У долгостроя ­ век короткий. Так будет!

Губернатор Кубани В.Кондратьев рассказал журналистам «Интерфакса» о решении в регионе проблем обманутых дольщиков, подчеркнув, что в уходящем году в крае завершено строительство 43 проблемных домов.

­ В начале года мы рассчитывали, что сможем ввести в эксплуатацию только 12 долгостроев. Но за 2019 год нам удалось завершить строительство 43 проблемных домов. Это 9,7 тысячи долгожданных квартир, в которые, наконец­то, смогли заселиться наши жители, ­ цитирует В.Кондратьева пресс­служба администрации края. ­ Действенной мерой стало создание «Фонда защиты прав граждан ­ участников долевого строительства», который поможет достроить часть объектов, в том числе за счет федеральных средств.

В этом году в крае принят и закон, позволяющий выделять из бюджета средства на завершение проблемных домов, находящихся в высокой степени готовности.

Мусор: современные технологии уничтожения

С 1 января 2020 года Краснодарский край перейдет на новую систему обращения с ТКО. Эту тему обсуждали на пресс­-конференции заместителя министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края А.Трембицкого.

Цитируя министра, пресс­-служба администрации края сообщает о том, что с начала года в Краснодарском крае будут работать пять региональных операторов по обращению с ТКО. Каждый из них на следующей неделе откроет «горячую линию» по возникающим вопросам. Новая территориальная схема пройдет все этапы слушаний. Планируется, что ее утвердят до лета 2020 года.

А с нового года все муниципальные образования начнут переход на раздельный сбор пластика. И каждый год к раздельному сбору будет добавляться еще один вид ТКО.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.