В редакцию газеты «Рассвет» поступил вопрос от молодых педагогов муниципалитета, которые интересовались, какие льготы полагаются начинающим специалистам в Успенском районе и на какую поддержку государства они могут рассчитывать.

Отвечает на него начальник управления образования Успенского района Е.А.Муравская.

­ На территории нашего муниципалитета действуют три программы, в рамках которых жители могут улучшить свои жилищные условия, ­ рассказала Екатерина Александровна. ­ Одна из них ­ федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-­2017 годы и на период до 2020 года». В администрации Успенского района в соответствии с ней принято постановление «Об утверждении положения о реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности на территории муниципального образования Успенский район». Для участия заявителю и членам его семьи необходимо жить (быть зарегистрированными) и работать в нашем районе в сельском хозяйстве или социальной сфере. Благодаря данной программе уже 2 педагога из СОШ №4 (село Коноково) и СОШ №12 (село Марьино) получили сертификаты на улучшение жилищных условий, в список участников включены еще три учителя.

Помимо этого с 2016 года на Кубани действует постановление губернатора Краснодарского края «Об утверждении Порядка предоставления гражданам социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индиви­дуального жилого дома».

Молодые семьи и начинающие специалисты, не достигшие возраста 35 лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, также могут стать участниками государственных программ «Обеспечение жильем молодых семей» и «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Я.ДЕНИСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 28.01.2020 в №11).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.