В средней школе №9 аула Урупский в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» был организован  консультативно-методический пункт по профилактике наркомании, табакокурения и правонарушений в молодежной среде «Маршрут безопасности».

Беседу со старшеклассниками провели сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Успенскому району, аварийно-спасательной службы и больницы. На встрече присутствовали и работники культуры и библиотеки, педагоги. Речь шла о том, как быстро в подростковом возрасте вырабатывается зависимость от табака, наркотиков и алкоголя, говорили об ответственности за употреб­ление запрещенных веществ. Также школьникам напомнили о соблюдении правил поведения на автомобильных и железных дорогах.

На «Маршруте безопасности» ученики задавали гостям вопросы. Волонтеры «Антинарко» рассказали сверстникам об участии в добровольческих акциях. В завершении мероприятия ученикам вручили буклеты и показали тематический видеоролик.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.