В Урупском сельском поселении принято принимать значимые решения сообща, учитывая интересы жителей. Ежедневный труд сотрудников администрации охватывает все сферы жизни аульчан: жилищно­коммунальное хозяйство, вопросы благоустройства, земельные отношения, пожарной безопасности, культуры, социальной поддержки населения и многие другие. И приносит свои плоды.

Так за последнее время было выполнено много непростых задач. А важных планов на будущее ­ не меньше. Аульчане отметили, как комфортно стало передвигаться по дорогам сельского поселения не только на личном автомобиле, но и пешком. В прош­лом году здесь установили 42 новых дорожных знака, а в планах на этот год установить еще 90. Появились здесь и 10 новых фонарей уличного освещения, старые фонари отремонтированы, а лампы в них заменены на светодиодные, которые не слепят водителей и пешеходов.

Не остаются в стороне от решения насущных проблем в сельском поселении и земляки. Так благодаря помощи Махмуда и Нуха Камбиевых, была проведена большая работа на водозаборном узле хутора Родниковского Новокубанского района, где для сельского поселения добывается из скважин вода. Там был приведен в порядок не только участок, на котором располагается объект, но и отремонтированы водонасосные скважины, колодцы, коммуникации и все вспомогательные здания и сооружения. Благодаря совместному труду, большой помощи и поддержке земляков в дома аульчан теперь поступает чистая вода.

Активно развивается в Урупском сельском поселении и сельское хозяйство. На сегодня зарегистрировано 94 крестьянско-­фермерских хозяйства.

Я.ТОЛСТОЛУЦКАЯ.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 23.04.2020 в №48).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.