Большое внимание в Урупском сельском поселении уделяется нравственному и духовному воспитанию подрастающего поколения. Узнать историю своей малой родины, о подвигах и достижениях земляков, изучить литературу и обычаи предков помогают мальчикам и девочкам работники культуры и сотрудники Урупской поселенческой библиотеки.

Ежегодно они проводят тематические программы, беседы, литературные чтения, посвященные не только юбилейным литературным, но и значимым событиям в жизни нашей страны, Краснодарского края, родного района и сельского поселения.

Библиотекари участвуют в месячнике оборонно-­массовой и военно­-патриотической работы. В этом году была подготовлена выставка книг «О героях былых времен», проведен Урок мужества «Блокадный Ленинград» и тематическая беседа «Памяти павших будьте достойны!». В мероприятиях участвовал и председатель совета ветеранов Урупского сельского поселения А.Г.Огурлов. В ходе тематических бесед Асман Гумерович рассказал о своей книге «Живи и помни», где он поведал читателям о судьбах земляков, о судьбе малой родины.

Особое внимание уделяется и просветительской деятельности среди молодежи. Так, ко дню молодого избирателя библиотекарями проведена тематическая беседа для учащихся старших классов «Мы ­ будущее России!». Ребят ознакомили с правами и обязанностями избирателя, а в завершение встречи раздали информационные буклеты.

В режиме карантина сотрудники Урупской поселенчес­кой библиотеки работают в режиме «онлайн». В канун празднования 75­летия Великой Победы на собственной страничке в социальной сети «Инстаграмм» они размес­тили фотоматериалы и биографические данные участников «Бессмертного полка». Сейчас библиотекари уже готовят книжные выставки и тематические программы, посвященные подвигу советского народа в Великой Оте­чественной войне. Поздравят они на дому и тружеников тыла.

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.