В преддверии Дня местного самоуправления новостями о жизни Коноковского сельского поселения, рассказом о важнейших событиях с читателями газеты «Рассвет» поделился глава территории Николай Дмитриевич Елисеев.

­ Начать я хочу с того момента, который, на мой взгляд, изменил сам облик населенного пункта и не оставил никого из жителей равнодушными. В селе Коноково по улице Красной под непосредственным руководством и при содействии главы Успенского района Геннадия Клавдиевича Бахилина и председателя районного Совета депутатов Рамазана Хасановича Ворукова, силами подрядной организации «ДСУ­4» был проведен капитальный ремонт краевой автомобильной дороги в асфальтобетонном исполнении. На этом участке были установлены десять остановочных павильонов в современном дизайне. Важно и то, что вдоль Красной теперь оборудован тротуар из железобетона, пешеходные переходы. Здесь же установлены четыре камеры видеонаблюдения.

Второй момент касается уличного освещения. В селе построены и введены в эксплуатацию линии общей протяженностью 4,5 километра с установкой 63 энергосберегающих ламп. Данные работы будут продолжены.

Говорим: «Спасибо!»

­ Для реализации полномочий в облас­ти обеспечения дорожной деятельности администрацией поселения в 2019 году отремонтировано дорог в гравийном исполнении протяженностью более 16 километров. В первом квартале эта работа продолжилась, нам удалось привести в порядок дороги местного значения протяженностью восемь километров.

В преддверии 75­летнего юбилея Победы советского народа в Великой Оте­чественной войне под эгидой партии «Единая Россия» был проведен монтаж освещения и подсветки на мемориале «Пушка». В решении этого вопроса значительную помощь нам оказали начальник филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром ПХГ» «Краснодарское УПХГ» Максим Петрович Кухтин, начальник Успенского РЭС Алексей Александрович Клинков, директор предприятия «Монтаж Плюс» Игорь Викторович Тарасов, начальник Успенского производственного участка Армавирского филиала «Кубаньэнергосбыта» Владимир Валерьевич Олейников. За что им отдельное «Спасибо!».

В нашем сельском поселении был дан старт акции «Память ­ это мы!», в рамках которой жители заложили зеленую зону у мемориала «Пушка». На участке было высажено более 30 дубов и кленов. Пусть растут, цветут и шелестят ветвями в нашем родном селе деревья, высаженные к юбилею Победы, напоминая будущим поколениям о былых сражениях. Наш долг ­ помнить всегда! О прадедах, дедах и отцах, о старших братьях, сестрах, о матерях. О вечно молодых солдатах и офицерах Красной Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны и вернувшихся домой…

Ю.СОКОЛОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 23.04.2020 в №48).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.