Трёхсельское сельское поселение ­ не самое крупное в нашем районе, хоть и насчитывается в его составе четыре населенных пункта: села Трехсельское, Новоурупское и Пантелеймоновское, да хутор Воронежский, который местные жители ласково называют «Вороневка». Из 803 дворов сегодня пус­тует более 150. Всего же в сельском поселении числится более 2 150 человек, представляющих 23 национальности.

Чистейший воздух. Горная река с одной стороны и возвышенность с другой окружают эти населенные пункты. Человека, впервые сюда попавшего, удивят и порадуют и звонкая тишина сельских улиц (если сравнивать с городом или райцент­ром), и доброжелательность коренных жителей, и возможность без излишней суеты заниматься привычными домашними делами. Но, согласитесь, чтобы хорошо жить, нужно очень хорошо поработать на развитие и территории, и своего малого бизнеса. И у селян, проживающих на периферии, хлопот и забот, задач и проблем всегда кратно больше, чем у горожан. Меньше у них остается лишь свободного времени…

Но зато с какой гордостью показывают хозяева гостям сельского поселения результаты своих больших и малых достижений! Словно отчитываются о проделанной работе на очередной открытой сессии.

Говорят о том, что ухоженный вид всех населенных пунктов Трехсельского сельского поселения ­ это итог работы органов местного самоуправления, итог действенности выбранного его жителями девиза: «Чистый двор, чис­тая улица ­ чистое село!», итог жизненной активности каждого из них.

С.УСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 23.04.2020 в №48).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.