Успенские полицейские пресекли два факта незаконного хранения наркотических средств.

Сотрудники отделения уголовного розыска отдела МВД России по Успенскому району оперативным путем получили информацию о том, что ранее судимый 53-летний местный житель незаконно хранит в своем домовладении наркотические средства. В ходе проверки информация подтвердилась.

При обыске в хозяйственной постройке полицейские обнаружили бумажный сверток с растительной массой серо-коричневого цвета. Мужчина подтвердил, что он принадлежит ему. Эксперт указал в заключении, что вещество является наркотическим средством — каннабисом (марихуаной), массой в высушенном виде более 19 граммов.

Мужчину доставили в отдел полиции, он пояснил, что растения нашел в лесополосе, где с дикорастущих кустов конопли оборвал стебли и листья. В настоящее время в отношении подозреваемого сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело.

Полицейскими был зарегистрирован еще один факт, связанный с хранением наркотиков. В этот раз в отношении 33-летнего мужчины. В ходе личного досмотра сотрудники полиции изъяли у него более 18 граммов марихуаны. Ему также грозит до трех лет лишения свободы.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.