В Успенском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении правил дорожного движения.

Для проверки документов госавтоинспекторы отдела МВД России по Успенскому району остановили автомобиль ВАЗ-2101, за рулем которого находился 33-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения, что позже подтвердило медицинское исследование.

Правоохранители установили, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за совершение схожего правонарушения. По решению суда ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев.

Теперь же сотрудники отделения дознания ОМВД России по Успенскому району возбудили в отношении мужчины уголовное дело. Нарушителю грозит максимальное наказание
в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Каждые пять граммов равняются одну году

 Успенские полицейские пресекли факт незаконного оборота наркотических средств.

При проведении личного досмотра 22-летнего жителя села Успенского сотрудники полиции обнаружили и изъяли бумажный сверток с растительной массой серо-коричневого цвета в правом кармане спортивной куртки.

Содержимое свертка было направлено на экспертизу, которая установила, что изъятое вещество является наркотическим средством — марихуаной, массой 15,51 грамма. В настоящее время в отношении подозреваемого сотрудники отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району возбуждено уголовное дело за хранение запрещенных веществ в значительном размере.

В.РЫСКАЛИЕВ,

исполняющий обязанности начальника отделения дознания ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.