До позднего вечера в минувший четверг работали сотрудники специализированных служб района на устранении неполадок в работе ливневки по улице Ленина села Успенского. Напомним, с жалобой на сложившуюся уже в течение нескольких лет ситуацию в редакцию на днях обратилась группа жителей райцентра, дома которых расположены на этом участке (см. «Рассвет» №88 за 23 июля 2020 года — «…А сдвигов нет!»). Ходили они и на прием к прокурору Успенского района Р.Швецову.

— Первыми, откликнувшись на обращение «рассветовцев», приехали дорожники из ДСУ-4, — рассказала жительница с.Успенского Татьяна Александровна Курганская. — Они расчистили ПОЛНОСТЬЮ всю засорившуюся ливневку (даже желоб стал виден!). Работали и на технике, и вручную. Большое спасибо им и их руководителю, кандидату в депутаты райсовета Евгению Николаевичу Стукалову.

Затем прибыли представители коммунальщиков, которые откачали жидкость из заполненных канализационных колодцев (не поворачивается язык назвать ее водой!). Сейчас ничего нигде не течет. К нам выезжали и глава Успенского сельского поселения Николай Николаевич Буркот (сразу же после нашего обращения), и уже в четверг — директор «Водоканала» Грант Валерьевич Богданов. А представители прокуратуры, приехав и посмотрев все еще и на месте, обнадежили нас сообщением, что эту проблему, несущую угрозу эпидблагополучию жителям и экологии, будут решать и дальше, до ее полного устранения: «В понедельник приедем сюда комиссионно и примем решение о дальнейших действиях», — сказали они.

— Надеемся, что после устранения причины аварийной ситуации со стоком канализационных нечистот эта проблема больше не будет нас беспокоить, — сказала в завершение нашего разговора Т.А.Курганская. — И еще раз мы благодарим всех, кто откликнулся на наше обращение. Будьте здоровы и благополучны!

С.ПАВЛОВА.

Фото И.Свердлюковской.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.