Главной новостью этой недели для жителей Вольненского сельского поселения стало подключение нового водопровода к армавирским сетям в рамках федеральной государственной программы «Чистая вода». Напомним, что это сельское поселение стало первым из участников проекта среди муниципальных образований Краснодарского края.

Вчера, 5 августа, состоялись врезка и первый пробный пуск питьевой воды. Ее получат жители всех населенных пунктов территории в необходимом объеме. В целом, как отметил глава А.И.Качура, данный этап завершен раньше установленного срока (23 сентября), что особенно важно для жителей в летнюю жару.

* * *

Сотрудники сельской администрации продолжают вести работу с населением, направленную на профилактику распространения коронавирусной инфекции.

В связи с ростом числа заболевших в Армавире жителям, которые работают в городе, рекомендовано не терять бдительности. Людей просят соблюдать меры предосторожности, не забывать об использовании масок и дезинфицирующих средств, соблюдать социальную дистанцию, без особой надобности не выезжать в город.

* * *

В Вольненском сельском поселении продолжается работа по наведению санитарного порядка и покосу травы.

К слову, благоустройством мест общего пользования и детских площадок здесь занимались в весенний период, еще до начала сезона активного отдыха. Действовали на опережение, и жители положительно оценили такое решение.

Ю.АНДРЕЕВА.
Фото предоставлено А.Качурой.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 06.08.2020 в №94).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.