В рамках проведения третьего этапа профилактической акции «Внимание дети!» сотрудники Госавтоинспекции Успенского района в преддверии осенних каникул провели с учениками начальных классов Успенской средней школы №1 акцию «Юный пешеход».

Полицейские объяснили детям, как правильно переходить через проезжую часть, где ожидать общественный транспорт, разобрали основные ситуации-ловушки, которые могут возникнуть на дороге.

Самой интересной частью занятия стала практика, а местом для ее проведения — дороги возле школы. Вместе со взрослыми дети правильно и безопасно пересекли улицу. В конце мероприятия инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району А.Д.Резниченко напомнил ребятам о необходимости соблюдать правила дорожного движения и применять световозвращающиеся элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Ю.АНДРЕЕВА.

 

* * *

Успенские полицейские продолжают работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На днях в средней школе №4 села Коноково они провели акцию «Азбука безопасности».

Ее участники повторили правила дорожного движения, вспомнили значение дорожных знаков и даже… разгадали кроссворды. ЮИДовцы рассказали своим сверстникам о безопасном поведении на улице, показали специальное оборудование с магнитными фигурками и большим макетом, которое есть в школе. Его приобрели в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и соответствующей муниципальной программы. Этот современный инвентарь позволяет заинтересовать детей и в доступной игровой форме объяснить им правила.

Школьники отметили, что экзамен на знание обязанностей пешеходов, который завершил занятие, показался им совсем несложным, ведь правила дорожного движения они знают прекрасно.

А.РЕЗНИЧЕНКО,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.